Мобилизованные просят Бронежилеты.

Автор:Алексей Колесников

Мобилизованные просят Бронежилеты.

А от имени подразделений их просят десятками и сотнями. Например: «Родригес! у нас прибыло пополнение, 30 человек! Нужно 30 бронежилетов!»
30 бронежилетов… ебануться можно. Вы хоть понимаете, какая сумма денег нужна, чтобы собрать 30 бронежилетов? Вот недавно я заказал 24 плиты 6 класса, чтобы собрать 12 бронежилетов, и за эти 24 плиты заплатил полмиллиона (!!!) рублей. Пока ездил на Донбасс, их уже изготовили, завтра поеду их забирать с производства, потом буду скупать на авито списанные б/у броники без плит (один уже купил) и собирать комплекты. На это дело ещё тысяч 150 улетит.
Мобилизованным в нарядную милицию нихуя не выдали почему-то. Какая жаль… Я от всей души им сочувствую.
Однако.
Я вернулся с Донбасса и намерен понемногу собрать по авито-объявлениям ещё десятка два бронежилетов, но:
— я поеду на Донбасс через какое-то количество месяцев (когда заработаю или соберу достаточно денег, чтобы собрать полную газель нового груза), потому что помимо СИБЗ ещё дохуя чего надо закупить — средства связи, средства наблюдения, медицину, запчасти для боевой техники…
— эту броню я буду раздавать лично только тем, кого много лет знаю, кто тащит на себе эту ебучую войну с 14-15-16 года… никаким мобилизованным я ничего не дам; они хорошо жили много лет, пока другие вместо них воевали на лбс… они покупали себе и своим дамам сердца тачки и мобилки, ездили отдыхать на море… и никому из них и в голову не приходило заранее приготовить себе: 1) бронежилет, 2) шлем, 3) тээрку, 4) радиостанций парочку, 5) собрать себе аптечку, 6) хорошую крепкую форму и обувь… Чтобы было! На тот случай, когда вдруг 

— хуяк! — и случилась большая война и мобилизация. Вот у меня лично это всё лежит дома в прихожей, а дорогой мобилки или тачки я себе так ни разу и не купил, а на море несколько лет не бывал, если не считать побережье Саханки… Вот пускай теперь бегают под огнём с дорогими мобилами и без брони. Могут написать прощальные письма Пушилину, Пасечнику, Шойгу или Путину. И тогда им точно всё выдадут.

Об авторе

Алексей Колесников administrator

Яндекс.Метрика
Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечивать правильную работу нашего веб-сайта, персонализировать информационные материалы, обеспечивать работу функций социальных сетей и анализировать сетевой трафик. Мы также предоставляем информацию об использовании вами нашего веб-сайта своим партнерам по социальным сетям, рекламе и аналитическим системам. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться