Добрый человек перечислил на расчетный счёт фонда No Pasarán 1000 рублей

Автор:Алексей Колесников

Добрый человек перечислил на расчетный счёт фонда No Pasarán 1000 рублей

с назначением платежа «на покос укропа». Спасибо ему, конечно, огромное. За помощь пацанам на передовой.
Однако. Прошу писать просто: «гум.помощь», и больше ничего.
Помню, пару лет назад Юра Басов прислал 4 тысячи с назначением платежа: «на ремонт джихадмобиля Команданте Кацмана». А меня проверяют и налоговая, и Минюст РФ.
Понимаете, по закону (а мы работаем исключительно по закону), благотворительная организация не вправе тратить деньги иначе, как в строгом соответствии с указанием жертвователя.
Ежели написано «на покос укропа», значит обязаны косить укроп. В буквальном смысле этих слов. Не коноплю, не маки, а именно укроп, и именно косить, а не пропалывать.
Ежели написано: на ремонт джихадмобильчика команданте кацмана, то извольте либо найти на планете официально этого Кацмана, либо верните деньги взад жертвователю.
Пришлось брать от него письменное заявление о том, что джихадмобиль- это уаз, гос.номер бла бла бла, а Клманданте Кацман — это майор вооружённых сил ДНР Алексей Петров, каковой Петров получил сей уаз для гуманитарных целей во временное безвозмездное пользование

Об авторе

Алексей Колесников administrator

Оставить ответ

Яндекс.Метрика
Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечивать правильную работу нашего веб-сайта, персонализировать информационные материалы, обеспечивать работу функций социальных сетей и анализировать сетевой трафик. Мы также предоставляем информацию об использовании вами нашего веб-сайта своим партнерам по социальным сетям, рекламе и аналитическим системам. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться